Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наледь на СШГЭС не помешает восстановительным работам

5 февраля 2010, 18:08 2480 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РБК Татарстан

Тенденция к потеплению на Земле сопровождается интенсивным разбросом показателей температуры, давления и других метеоявлений. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве спецпредставитель президента РФ по вопросам климата, президент Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий.

Также А.Бедрицкий подчеркнул, что в декабре 2009г. температура в РФ была отчасти ниже нормы. На северо-востоке страны и в Сибири было очень холодно. Такие температуры на северо-востоке европейской территории РФ фиксируются раз в четыре года. Декабрьские температуры в Сибири имели отклонение на 8 градусов ниже нормы. Хотя, в целом, по его словам, нынешняя зима оказалась резко холодной на фоне предыдущей теплой зимы.

При этом А.Бедрицкий сказал РБК, комментируя ситуацию на Саяно-Шушенской ГЭС, что серьезных рисков на фоне низких температур в Сибири для устранения последствий аварии на ГЭС нет. "Безусловно, вести работы в таких климатических условиях очень сложно, там постоянно образовываются наледи, но они вовремя ликвидируются. По моим сведениям, все работы на ГЭС ведутся по плану", - отметил он.

Обсудить на форуме
Метки: СШГЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно