Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2010 году профессиональное мастерство повысят 784 работника "Чувашэнерго"

5 февраля 2010, 09:56 2204 Время чтения ≈ 3 мин

Одной из приоритетных целей кадровой политики предприятия является обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников. Подготовка и повышение квалификации специалистов проводится в соответствии со Стандартом организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации персонала СО-ЕЭС-ПП-1-2005, Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ и другими нормативными документами в области подготовки персонала энергетических предприятий. Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей.

Основную нагрузку по подготовке рабочих кадров и специалистов несет НОУ «Чувашский учебно-курсовой комбинат». Образовательная деятельность в НОУ «ЧУКК» осуществляется по различным программам профессиональной, специальной и предаттестационной подготовки, согласованных в территориальном органе Ростехнадзора.

В текущем году в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» запланировано повышение квалификации 12 электромонтеров оперативно-выездных бригад, 6 электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, 26 электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков, 24 контролеров, 18 стропальщиков, электромонтеров по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики и т.д.
Кроме того, в нынешнем году будет проводиться дополнительная профессиональная подготовка руководителей, специалистов и рабочих, а также обучение на рабочих местах без отрыва от производства. Большое внимание в процессе обучения будет уделено темам обеспечения экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления; метрологического обеспечения производства; проверки и калибровки средств электрических измерений и т.д.

Одним из новых направлений является подготовка специалистов Службы средств диспетчерского и технологического управления по настройке, конфигурированию и обслуживанию программного обеспечения комплекс "ТРАНЗИТ - VFEP" (ЦППС).

На сегодняшний день 24 работника филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» уже прошли обучение. 11 работников предприятия получили специальные навыки работы в люльке, находящейся на подъемнике, с правом выполнения работ на высоте.  Еще 13 человек прошли предаттестационную подготовку лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами (подъемниками). Процесс обучения работников предприятия продлится в течение всего года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+