Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шестой гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС готовят к запуску

16 февраля 2010, 15:15 2134 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: радио Абакан

В сообщении пресс-службы РусГидро говорится, что ремонтно-восстановительные работы завершены, предусмотрены все возможные меры безопасности. Смонтирована автоматическая система безопасного и надежного отключения оборудования при возникновении нештатных ситуаций, сообщает радио "Абакан".

Заменены шпильки крепления крышки турбины, произведен их ультразвуковой контроль. На гребне плотины установлены две дизельных электростанции для аварийного питания затворов и кранов.

Организовано дежурство на гребне плотины для маневрирования затворами. Смонтирована система технологического телевидения, обеспечивающая визуальный контроль ситуации. В машинном зале работает система оповещения при нештатных ситуациях. Из зон возможного затопления вынесены на незатопляемые отметки все бытовые помещения.

Шестой гидроагрегат проверен на холостом ходу. Режим холостого хода необходим для сушки электрической изоляции гидрогенератора после ремонта. Сейчас энергетики готовятся включить шестой гидроагрегат в сеть под нагрузку.

Обсудить на форуме
Метки: СШГЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+