Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рабочим СШГЭС ограничат доступ к алкоголю

3 марта 2010, 16:29 2230 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: www.dni.ru

Прокуратура республики Хакасия вынесла предложение о ведении дополнительного ограничения на продажу алкогольной продукции в поселках Майная и Черемушки, где живут рабочие, восстанавливающие Саяно-Шушенскую ГЭС после аварии.

"Прокуратура Хакасии предлагает дать право правительству республики устанавливать временное, дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта более 15%) с учетом сезонов, экономических и других причин в целях защиты прав граждан", - рассказал главный специалист отдела по информационной политике и связям с общественностью Верховного совета распублики Денис Баталов.

Он отметил, что с этим предложением в среду выступил заместитель прокурора Хакасии Мухамед Ашыров. Помимо этого он предложил внести ряд изменений в статью "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики".

По его словам, подобные меры и ограничения необходимо ввести для того, чтобы у руководства республики появилась возможность "предупредить нахождение на предприятии работников в состоянии алкогольного опьянения и исключить риск возникновения беспорядков в поселках".

Вместе с тем, по его данным, в настоящее время на территории республики уже действует запрет на продажу алкогольной продукции. Он распространяется на работу всех торговых точек с 02:00 ночи до 07:00 часов утра. При этом Баталов добавил, что "прокуратура предлагает внести дополнительные ограничения в этих поселках, поскольку ситуация там неблагополучная".

Кроме того, по мнению чиновника, утверждение нового закона даст правительству возможность установить дополнительные временные ограничения на распространение алкогольной продукции на территории, прилегающей к Саяно-Шушенской ГЭС, на период восстановительных и строительных работ. "Депутаты рассмотрят данный законопроект на профильных комитетах, а затем вынесут его на сессию Верховного совета, которая состоится 24 марта", - указал собеседник.

Обсудить на форуме
Метки: СШГЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+