Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

10-я Международная кабельная конференция

5 марта 2010, 17:53 3218 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

9-10 марта 2010 года в г. Кёльн, Германия, компания Applied Market Information Ltd (AMI) (Великобритания) проводит 10-ю ежегодную международную конференцию по кабельным изделиям Cable 2010. Эта конференция регулярно привлекает более 250 делегатов из разных стран и заслуженно считается ведущим международным форумом, на котором обсуждаются новые достижения в области полимерных материалов для кабельной промышленности. Плотная, рассчитанная на два дня программа конференции включает подробное обсуждение ключевых вопросов и последних разработок в области производства добавок, технологии нераспространения горения, не содержащих галогенов изоляционных кабельных компаундов с низким дымовыделением, процессов сшивания полимеров, а также будут рассматриваться потенциальные возможности улучшения эксплуатационных характеристик кабелей и проводов и перспективы развития кабельных рынков. Вниманию участников конференции будут также предложены доклады, в которых рассматриваются новые европейские системы классификации кабельных изделий по пожаробезопасности и международные требования к испытаниям на пожаробезопасность.

Консультанты из компании AMI предоставят подробный обзор кабельного рынка с анализом структурных изменений в кабельной отрасли и обсуждением будущих тенденций использования материалов в кабельном производстве. Производители кабельных изделий и поставщики сырьевых материалов поделятся своими взглядами на ключевые проблемы кабельной отрасли и перспективы её развития.

Докладчик от компании Poly One г-н Кристиан Густин (Christian Gustin), который делал первый доклад на конференции Cables 2001, также будет первым в 2010 году, он  расскажет о 10-летней истории развития кабельной промышленности на протяжении периода с 2000 по 2010 г.г. На той же секции г-н Керри Саттертвейт (Kerry Satterthwaite) из AMI Consulting представит откровенную и честную оценку влияния экономической ситуации на Европейскую кабельную промышленность и даст прогноз структурных изменений на 2010 год и ближайший последующий период.

На секции силовых кабелей будет заслушан доклад г-на Джеймса Робинсона (James Robinson) от компании Borealis, посвящённый теме минимизации рисков в результате повреждения оболочки силовых кабелей. Д-р Брюс Харрингтон (Bruce Harrington) – докладчик от компании ExxonMobil Chemical перечислит основные методы улучшения характеристик кабельных изделий при помощи специальных модифицирующих веществ, используемых при создании полимерных композиций.

Представитель компании Laborelec г-жа Джин Туссет (Jean Tusset) расскажет о результатах исследований компании в области кабелей на среднее напряжение для атомных электростанций, а г-н  Нинг Ю (Ning Yu) из компании Axon Cable объяснит, как оптимизировать новое поколение силовых кабелей производства его компании. Классификация кабельных изделий по такой характеристике, как нераспространение горения в соответствии с новой Директивой Европейского Союза, и соответствующая маркировка кабелей и проводов в зависимости от их пожаробезопасности - также будет основным предметом обсуждения конференции. Этой теме будет посвящён доклад г-на Терри Джорно (Jerry Journeaux) из компании Prysmian Cables & Systems. В связи с этим задача заключается в разработке единых стандартов для того, чтобы имеющие соответствующие полномочия аккредитованные лаборатории могли выдавать одинаковые сертификаты на кабели с одинаковыми характеристиками.

Теме инвестиций в производство кабельных изделий высокого качества посвящены доклады д-ра Алайна Браулта (Alain Brault) (компания Etherm), г-на Карла Брауна (Karl Brown) (компания Lyondellbasell Industries), г-на Маттео Солари (Matteo Solari) (компания Solvay Solexis) и г-на Маркуса Кеммлера (Markus Kemmler) (компания Kemmler Consulting). Эти докладчики представят участникам конференции самые последние инновационные решения своих компаний.

Большой интерес, несомненно, вызовут сообщения о достижениях в области не распространяющих горение материалов для кабельного производства. Д-р Гюнтер Бейер (Gunter Beyer) из компании Kabelwerk Eupen расскажет о последних разработках в области нанокомпозитных материалов. Д-р Кристель Мазел сообщит о выпускаемых компанией Nexans новых пожаробезопасных кабелях, изготавливаемых на основе инновационной изоляционной технологии. Г-н Иоахим Бернек (Joachim Bernek) (компания Nabaltec) проанализирует перспективы разработки не распространяющих горение материалов для изготовления кабельной арматуры. О новом поколении материалов для кабельного производства на основе не распространяющего горение термопластичного уретана расскажет г-н Герт-Ян Нийхуис (Gert-Jan Nijhuis) от компании Lubrizol. Вопросам технологии компаундирования будут уделено внимание в докладах г-на Рона Гёталса (Ron Goethals) (компания Inhol) и д-ра Колин Ричардсон (Colin Richardson) (компания Buss).

Компания AMI сообщает также, что после европейской конференции она планирует провести вторую конференцию по полимерным материалам для кабельного производства (Polymers in Cables 2010) в США, которая должна состояться в конце апреля 2010 года в г. Орландо, штат Флорида, США.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+