Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GNC Alfa обеспечит связью ЮКЖД

15 марта 2010, 11:16 2024 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Panorama.am

Оптовый интернет-провайдер, компания “ДжиЭнСи-Альфа” (GNC-Alfa) и ЗАО “Южно-кавказские железные дороги” создадут совместное предприятие. Об этом заявил директор GNC-Alfa Айк Фарамазян после состоявшейся сегодня церемонии подписания договора о сотрудничестве между двумя компаниями.

Кроме того, GNC-Alfa и ЮКЖД будут сотрудничать в рамках работ по созданию на основе инфраструктуры GNC-Alfa оптико-волоконной сети для обеспечения сверхскоростного Интернета по всей стране. Будет создано совместное предприятие, которое будет заниматься вопросами обслуживания инфраструктуры и услуг в области связи.

Напомним, что GNC-Alfa является лицензированным оператором сетевых услуг в Армении. Сеть компании построена на основе высококачественного кабеля наилучшего производства и современных телекоммуникационных оборудований.

Южный сегмент сети – между Ереваном и границей Армения-Иран – был сдан в эксплуатацию в сентябре 2009 года. Сеть сопряжена с оптико-волоконным кабелем Ирана, обеспечивая выход к международным телекоммуникационным сетям.

Северный сегмент сети – между Ереваном и границей Армения - Грузия – в настоящее время строится. На севере сеть будет сопряжена как минимум с двумя оптико-волоконными кабелями, действующими на территории Грузии, что обеспечит предоставление международных транзитных услуг большой способности через Армению. Внутри страны сеть будет расширена до крупных городов Армении.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+