Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Милиционеры продемонстрировали онлайн-слежение

15 марта 2010, 09:57 1414 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: news.sarbc.ru

12 марта членам Общественного совета при облГУВД была продемонстрирована работа саратовского Центра управления нарядами.
В помещении Центра объединены дежурная часть, служба "02" и операторы видеонаблюдения.

Предусмотрено управления патрульно-постовыми нарядами с помощью специального программного обеспечения - перемещения нарядов отображается на карте в режиме реального времени. Установлено спутниковое оборудование по поиску угнанного и похищенного автотранспорта - под контролем находится более тысячи машин. В режиме реального времени с помощью камер нашего сайта ведется видеонаблюдение в 24-х местах массового скопления людей.

В этом году на развитие Центра, создание опто-волоконных каналов связи между подразделениями ОВД, а так же на монтаж и отладку систем фотофиксации правонарушений по линии ГИБДД планируется потратить 101,2 млн руб. (средства заложены по муниципальной программе "Профилактика терроризма и экстремизма на территории Саратова).

Начальник облГУВД Сергей Аренин заметил, что новая система службы "02" будет фиксировать все поступающие звонки. Таким образом будет контролироваться реагирование на сигналы граждан.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+