Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

55 саяногорцев получили награды за участие в ликвидации последствий аврии на СШГЭС

22 марта 2010, 18:04 1975 Время чтения ≈ 2 мин

В пятницу в администрации города состоялось вручение почетных грамот Хакасии и благодарностей губернатора саяногорцам, принимавших участие в ликвидации техногенной аварии на СШГЭС. По поручению Виктора Зимина, торжественную церемонию провёл глава Саяногорска Леонид Быков.

В числе награждённых - в основном врачи скорой помощи и городских больниц. Им одним из первых пришлось столкнуться с человеческой трагедией. Бригада скорой помощи Нины Рабочей прибыла на станцию через полчаса после аварии. Здесь помощи медиков ждали те, кто сумел спастись в водной пучине Енисея. Своих первых пациентов того дня фельдшер скорой помощи Нина Михайловна запомнила на всю жизнь.  Работая долгие годы в скорой, опытный фельдшер повидала в жизни многое, но даже сегодня вспоминать о тех событиях без слёз она не может.

Для спасения тех, кто выжил в аварии, саяногорские медики приложили все силы, знания и душу. Им пришлось лечить не только физические, но и психологические травмы.  Труд людей в белых халатах губернатор Хакасии Виктор Зимин отметил Почетными грамотами республики и благодарностями.

Слова признательности адресованы  специалистам федеральных служб и частным лицам. В дни трагедии все без исключения откликнулись на призыв помочь пострадавшим. Народное и общественное признание получили спасатели, работники станции и пожарные. Поддержка и добрые дела сотен людей второго плана остались «за кадром». В пятницу публичное признание  заслуг в деле ликвидации аварии получили ещё 55 жителей Саяногорска, сообщили в пресс-службе администрации города.                       

Обсудить на форуме
Метки: СШГЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно