Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans запускает производство нового поколения нечувствительного к изгибу оптического волокна для обеспечения потребностей населенных районов

24 марта 2010, 14:31 2129 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans,  мировой лидер  в производстве кабелей, является золотым спонсором для Совета Европы 2010 по обеспечению потребностей населенных районов в опто-волоконных линиях связи, в котором  она запускает программу создания  нового поколения нечувствительного к изгибу оптического волокна для обеспечения потребностей населенных районов (FTTH).

Компания Nexans представила доклад на конференции, а также выставила на обозрение ее инновационное и проверенное в работе решение для рынка массового применения, которое позволило ей утвердиться в положении ключевого игрока в секторе  обеспечения потребностей в инфраструктуре населенных районов городов. Эксперты компании Nexans находятся в павильоне  G1, где они  могут объяснить, как их компания может помочь операторам и поставщикам их оборудования достичь успешного и ресурсосберегающего внедрения как краткосрочных, так и долгосрочных стратегий в области широкополосной связи.

Нечувствительное к изгибу оптическое волокно.
Новое поколение нечувствительного к изгибу оптического волокна компании Nexans было разработано для обеспечения улучшенных характеристик при сгибе волокон в применениях, где необходим небольшой радиус сгиба волокна. Возможность работать при радиусе сгиба  5 мм, а также способность выдерживать монтаж с использованием степлеров гарантируют высокое качество мультисервисных услуг и делают прокладку кабелей простой работой, позволяющей проводить быстрый монтаж кабелей.

Доклад на конференции.
Жан Фельбаум, директор по стратегическим разработкам и технологии для опто-волоконных кабелей и компонентов бизнес-группы Nexans представил на конференции доклад на тему «Оптимизация капиталовложений в обеспечение потребностей населенных районов опто-волоконной связью путем  совместного использования инфраструктуры». В докладе рассмотрено как, под давлением со стороны нормативных органов, несколько западноевропейских стран работают в настоящее время над реализацией сценариев, которые основаны на совместном использовании инфраструктуры конкурентами. Такая тенденция влияет на технические требования почти ко всем компонентам в цепочке  передачи данных, от  системы оптического распределения в центральных офисах, через кабельные каналы и до разъемов абонентов. Она также прослеживается в возникающих требованиях для  доступа к  проложенным  многоволоконным кабелям  в таких странах как Франция, Швеция и Швейцария. Это требует нахождения инновационных решений, как для наружной, так и для внутренней прокладки кабелей, поэтому в докладе будут представлены некоторые примеры наилучшей практики совместного использования кабельных каналов, кабелей или опто-волоконных кабелей или решения по вертикальной прокладке кабелей  для использования несколькими операторами с эффективностью 400 процентов.

Компания Nexans также представила полный ряд решений  для обеспечения потребностей в опто-волоконной связи населенных районов, что включает следующее: новые решения по прокладке кабелей для многоквартирных устройств MDU, прокладка опто-волоконных кабелей в кабельных каналах с использованием сжатого воздуха, решения по прокладке  извлекаемых пучков кабелей, которые обеспечивают значительную экономию капиталовложений CAPEX, а также новое решение по обеспечению потребностей в опто-волоконной связи для энергосистем общего пользования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+