Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК принимает участие в VIII Всероссийском энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

8 апреля 2010, 10:40 2470 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ОАО Россети

8-10 апреля 2010 года в Москве проходит VIII Всероссийский энергетический Форум «ТЭК России в XXI веке» - одно из самых масштабных и значимых общественных мероприятий в российской энергетике. В этом году Форум впервые проводится в международном формате.

В мероприятиях Форума принимают участие около 1000 представителей наиболее авторитетных и влиятельных международных энергетических организаций, федеральных органов власти РФ, руководители крупнейших мировых энергетических компаний, представители академических институтов РАН, экспертного сообщества.

В соответствии со стратегией конгрессно-выставочной деятельности Холдинга МРСК в Форуме принимает участие объединенная делегация Компании во главе с Генеральным директором Николаем Швецом.

Форум откроется пленарной  дискуссией «Мировая энергетика на посткризисном этапе: к новым целям с новой системой регулирования». В пленарной дискуссии и других мероприятиях запланировано участие представителей Холдинга МРСК и его дочерних операционных компаний. Они также выступят с докладами на конференциях «Перспективы применения мирового опыта энергосбережения в России», «Промышленная безопасность в отраслях ТЭК», «Стратегические инвестиции в электроэнергетику России».

Холдинг МРСК высоко оценивает значимость Форума «ТЭК России в XXI веке», организованного при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства иностранных дел РФ. По словам Николай Швеца, «Форум «ТЭК России в XXI веке» предоставляет хорошие возможности для развития партнерских связей с производителями электросетевого оборудования, установления новых деловых контактов».

ОАО «Холдинг МРСК» представлен на выставочной экспозиции имиджевыми стендами своих дочерних операционных компаний - ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Сибири». Посетителям стендов предоставляются экспертные консультации по наиболее значимым вопросам, касающимся, в частности, технологического присоединения и тарифной политики.

За время работы выставки представители Холдинга МРСК посетят экспозиции производителей энергетического оборудования с целью изучения возможностей применения перспективных образцов для нужд распределительного электросетевого комплекса России. 

8 апреля 2010 года заместитель генерального директора по капитальному строительству  ОАО «МРСК Сибири» Евгений Тюменцев выступит на конференции «Стратегические инвестиции в электроэнергетику», которая пройдет в рамках Форума, с докладом «Инновационное развитие энергокомпании - основа повышения эффективности управления затратами».

На конференции «Энергосбережение в глобальной экономике: мировой опыт и перспективы России и стран СНГ» в рамках Форума 9 апреля 2010 года с докладом «Курс на энергоэффективность» выступит начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Урала» Александр Павлов. Также запланировано выступление заместителя  генерального директора - главного инженера ОАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова на тему «Реализация программы по энергоресурсосбережению». Докладчики расскажут о планируемом экономическом эффекте от реализации программ повышения энергоэффективности.

9 апреля 2010 года в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России пройдет конференция «Энергетическая безопасность в глобальной экономике XXI века: новые подходы». Запланировано выступление Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, в котором он расскажет о направлениях международного сотрудничества Компании. Один из важнейших документов, определяющих работу в этом направлении, - Соглашение о стратегическом партнерстве между МИЭП МГИМО (У) МИД России и ОАО «Холдинг «МРСК». В рамках данного партнерства, в частности, планируется организация целевой контрактной подготовки молодых специалистов для ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних операционных компаний совместно с МГИМО (У) МИД России.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно