Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вымпелком" выпустит облигаций на 20 млрд. рублей

12 апреля 2010, 13:12 1502 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА PrimaMedia

"Вымпелком" планирует направить в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) документы на регистрацию двух выпусков пятилетних рублевых облигаций. Общая сумма составит 20 млрд. рублей. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Ведомости", у инвесторов будет возможность продать бумаги досрочно.

Оператор хочет увеличить долю рублевых заимствований и снизить долю валютных, а размещение рублевых облигаций — наиболее дешевый способ привлечь рубли. Привлеченные средства пойдут на развитие компании, в том числе и на широкополосный доступ в Интернет (ШПД). О приоритетности этого направления ранее говорил главный исполнительный директор "Вымпелкома" Борис Немшич. В конце 2009 г. "Вымпелком" протянул оптоволоконный кабель примерно в 70 городов и обслуживал там около 7,9 млн домохозяйств; к концу этого года к ним прибавится еще несколько миллионов, обещал он.

Как сообщила РИА PrimaMedia старший специалист по внешним коммуникациям Приморского филиала ОАО "Вымпелком" Лия Хабарова, в Сибири и на Дальнем Востоке в планах компании значится построение сети в основных трех городах: Иркутске, Хабаровске и Владивостоке. "Мы планируем максимально охватить каждый город. Согласно политике ОАО "ВымпелКом", во всех городах присутствия сети широкополосного доступа в Интернет, покрытие должно составлять не менее 80 %. В настоящее время на Дальнем Востоке мы планомерно идем к этому показателю. В дальнейшем будет развернута сеть и в других городах Дальнего Востока и Восточной Сибири", - отметила она.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно