Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Американская корпорация сверхпроводников AMSC и компания LS Cable расширяют стратегический союз в области силовых сверхпроводниковых кабелей

14 апреля 2010, 14:37 2161 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская корпорация сверхпроводников (наименование на фондовой бирже NASDAQ: AMSC), известная в мире компания в области технологий силовых кабелей, и компания  LS Cable Ltd., третья по величине компания-изготовитель силовых кабелей в мире, сегодня объявили, что они расширили свой стратегический деловой союз в области силовых сверхпроводниковых кабелей. Согласно новому контракту, LS Cable и AMSC будут работать совместно, чтобы проложить свыше 50 километров (31 мили) силовых сверхпроводниковых кабелей  в коммерческих силовых сетях в течение  последующих пяти лет. Первоначальный союз, установленный в сентябре 2009 г., предполагал прокладку минимум 10 км (6.2 миль) сверхпроводниковых силовых  кабелей в течение такого же периода.

Компания  LS Cable сосредоточила усилия на  развитии и осуществлении технологий мирового класса, чтобы отвечать  развивающимся потребностям в энергии сегодняшней экономики и обеспечивать необходимую инфраструктуру для поддержания завтрашнего  роста.

Соглашение было достигнуто на встрече в Девенсе, штат Массачусетс, где присутствовали Президент и Исполнительный директор компании LS Cable Джонго Сон, а также Президент и Исполнительный директор компании AMSC Дэн Макган. Вице-президент корпорации электроэнергии Кореи (KEPCO) Дж.В.Чанг присутствовал для засвидетельствования  подписания соглашения. Корпорация KEPCO - единственный дистрибьютор энергии в Южной Корее. Стратегический союз сосредотачивается на полном спектре проектов сверхпроводниковых кабелей, включая распределение и передачу напряжения как переменного, так и постоянного тока. Системы силовых сверхпроводящих кабелей, изготовляемые компанией LS Cable , будут использовать второе поколение (2G) высокотемпературных сверхпроводниковых жил кабелей (HTS), принадлежащих компании AMSC и носящих название сверхпроводника 344.

"Компания LS Cable сосредоточена на развитии и внедрении технологий мирового класса, чтобы отвечать развивающимся потребностям в энергии сегодняшней экономики и обеспечивать инфраструктуру,  необходимую для поддержания завтрашнего роста, - сказал Джонго Сон из компании LS Cable. - Сверхпроводниковые кабели обеспечивают преимущества в уникальной плотности энергии, эффективности и безопасности по сравнению с обычными силовыми кабелями, и будут играть ключевую роль в поддержании необходимой основы, чтобы обеспечить современную сеть электропередачи в Корее и в других местах по всему миру. Мы рады  расширению этого важного стратегического союза с компанией AMSC". 

Силовые кабели, изготовленные с жилами из высокотемпературного сверхпроводника HTS компании AMSC, могут пропускать в 10 раз большее количество энергии, чем обычные кабели, которые изготовлены с медными жилами. Они могут быть размещены стратегически в силовой сети таким образом, чтобы забирать на себя поток энергии от работающих с перегрузкой обычных кабелей или воздушных линий передачи, чтобы смягчить перегрузки  сети, испытываемые в городских центрах. Они также автоматически подавляют опасные выбросы энергии, создавая эластичные, самовосстанавливающиеся интеллектуальные силовые сети, которые могут пережить аварии и природные бедствия, делая их идеальным инструментом модернизации для столичных силовых сетей.

"Компания LS Cable, которая является одной из мировых лидирующих и наиболее инновационных компаний в области производства силовых кабелей,  продолжает демонстрировать свои обязательства по продвижению коммерциализации сверхпроводящих кабелей как "наилучшего решения в своем классе", направленное на встречу роста  потребностей в энергии в 21-м столетии, - сказал Дэн Макган из компании AMSC. - Наши компании разделяют это общее видение проблем, и видят огромные возможности для коммерческого внедрения кабельных сверхпроводниковых систем передачи и распределения энергии во всем мире".

В апреле 2009 г. компания AMSC получила первый коммерческий заказ от LS Cable приблизительно на 80 000 метров (50 миль) кабеля из ее сверхпроводников серии 344, чтобы создать в конце 2010 года кабельную систему напряжением 22.9 кВ, которая будет расположена в подстанции Icheon компании KEPCO около города Сеула. Способная  передавать мощность 50 мегаватт, кабельная система будет длиной почти полмили, что делает ее самой длинной в мире сверхпроводниковой кабельной системой распределения напряжения.

Дж.В.Чанг из компании KEPCO сказал: "Компания KEPCO имеет честолюбивые планы сделать силовые сети Кореи самыми чистыми и наиболее эффективными в мире. Мы используем различные технологии, для реализации нашего видения для «интеллектуальной зеленой утопии». Основа всего в них – это сверхпроводниковые силовые кабели. Мы предполагаем подать напряжение на первый из этих кабелей в нашей силовой сети в конце  этого года, а начало нашей коммерческой стадии приемки сети ожидаем  в 2012 году благодаря помощи компаний LS Cable и AMSC". 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно