Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Белгородэнерго" поступило более 150 сообщений жителей о фактах хищения электроэнергии

15 апреля 2010, 14:45 1655 Время чтения ≈ 1 мин

В течение двух месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» проводил акцию «Сообщи о хищении». По ее итогам специалисты филиала приняли 152 сообщения от граждан о возможных фактах хищени электроэнергии, 7 из которых подтвердились. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил 46 156 кВтч.

Сообщения поступали по телефону прямой линии энергетиков «115», через интернет-приемную, в районы электрических сетей. Также зафиксированы письменные обращения. Случаи хищений подтвердились в Белгородском, Алексеевском, Старооскольском и Ракитянском районах. Это незаконное подключение к сетям Белгородэнерго с помощью наброса на провода и самовольное бездоговорное подключение электроэнергии. Сообщившим о хищениях электроэнергии Белгородэнерго выплатит положенное вознаграждение.

Акция «Сообщи о хищении» является одним из видов борьбы белгородских энергетиков с хищениями электроэнергии. Жители Белгородской области, которым стало известно о случаях воровства, могут продолжать сообщать о них по единому на территории региона бесплатному номеру 115.

Работа по выявлению хищений проводится филиалом с 2005 года совместно с УВД Белгородской области. Так, за прошлый год энергетики составили 997 актов по выявленным фактам бездоговорного потребления электроэнергии. Объем бездоговорного потребления составил более 6,6 млн кВтч на сумму 13,6 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+