Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные лотки OSTEC на Новокуйбышевском НПЗ

29 апреля 2010, 10:02 2236 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОСТЕК

Для организации кабельных трасс на отечественных промышленных предприятиях широко применяется кабеленесущая система под маркой OSTEC. Этому способствует как высокое качество продукции при приемлемой цене, так и широкий ассортимент, расширяющийся год от года. Появившаяся в продаже в прошлом году, «промышленная» серия лотков-коробов OSTEC, с высотой борта 80 или 100 мм, не осталась не замеченной. Лотки с высоким бортом без труда нашли своего покупателя из числа крупных промышленных предприятий.

Так в настоящий момент идут работы по прокладке кабельных трасс на Новокуйбышевском НПЗ (нефтеперерабатывающем заводе), осуществляемые в рамках реконструкции товарно-сырьевой базы завода. Монтаж трасс осуществляется в металлических кабельных лотках-коробах OSTEC «промышленной» серии с высотой борта 80 мм.

Новокуйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих НК «Роснефть». Новокуйбышевский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1951 году. На нем впервые в России был освоен выпуск многих видов продукции: топлива для реактивных двигателей, масел для ракетоносителей и легковых автомобилей и др. В результате нескольких реконструкций и модернизаций, проведенных за период с 60-х по 90-е годы прошлого столетия, завод полностью перешел на выпуск неэтилированных бензинов. Мощность НПЗ составляет около 8,0 млн т (58,5 млн барр.) нефти в год. Благодаря развитости вторичных процессов Новокуйбышевский завод отличается самой высокой в Самарской группе НПЗ глубиной переработки нефти — около 77%.

Трассировка кабельных линий на заводе выполняется в лотках OSTEC серии ЛНМЗТ-200х80 с использованием крышек КЛЗТ-200, а также всех необходимых аксессуаров и подвесов. Поставку нескольких тысяч метров лотков-коробов OSTEC реализовал партнер самарского филиала Остек (ООО «Остек-Самара»), компания «Электрокомплект» (Филиал Самара).

Обсудить на форуме
Метки: OSTEC, ОСТЕК, ЛОТКИ
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно