Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комиэнергосбыт" и "МРСК Северо-Запада" злоупотребили доминирующим положением - ФАС

18 мая 2010, 16:10 2184 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) 17 мая 2010 г. признало ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ОАО "МРСК Северо-Запада" нарушившими статью 10 закона "О защите конкуренции". Компании злоупотребили доминирующим положением на рынках реализации и передачи электроэнергии, сообщили АБН в пресс-службе антимонопольного ведомства, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Дело было возбуждено на основании жалобы индивидуального предпринимателя Некрасовой В.М, которой принадлежит магазин "Дуняша" Койгородском районе республики. В прошлом году за электроснабжение магазина у предпринимателя образовался долг, который позднее был погашен. Однако, несмотря на погашенную задолженность, 4 декабря 2010 г. магазин был отключен от электричества. Подключение последовало только через две недели. Все это время индивидуальный предприниматель доказывала энергетикам, что долгов у нее перед ними нет, отмечает антимонопольная служба.

В настоящее время возбуждены административные дела в отношении ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ОАО "МРСК Северо-Запада", в рамках которых определяется мера ответственности за нарушение закона "О защите конкуренции".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+