Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" начались соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи

18 мая 2010, 14:01 2103 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начались системные соревнования бригад электромонтеров по обслуживанию ЛЭП классом напряжения 35-110 кВ.

На торжественном открытии с приветственным словом перед участниками мероприятия выступил главный инженер «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов.

– Бригады электромонтеров, представленные сегодня на соревнованиях - элита служб высоковольтных линий «Вологдаэнерго». В ходе состязаний вам предстоит подтвердить свой профессионализм, показать высокий уровень знаний и мастерства и, что немаловажно, отточить умение работать в команде. Вам предстоят четыре дня напряженной работы, и я желаю провести их плодотворно – в стремлении к победе.

В ходе соревнований, которые проходят на учебно-тренировочном полигоне Учебного центра «Энергетик» за звание сильнейшей будут бороться команды из пяти производственных отделений «Вологдаэнерго»: Вологодских, Череповецких, Великоустюгских, Тотемских и Кирилловских электрических сетей.

Участникам состязаний – бригадам электромонтеров «Вологдаэнерго» предстоит пройти 6 этапов, на которых будет проведена проверка знаний нормативных документов, отработка действий по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и по ликвидации пожара в охранной зоне ВЛ.

Кроме того, бригады по обслуживанию ЛЭП посоревнуются в замене фарфоровой изоляции на стеклянную на опоре ВЛ-110 кВ, снятии постороннего предмета с проводов ВЛ-110 кВ с применением грузоподъемного механизма. Один из самых сложных этапов станет - «Соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры типа У-110-1 без применения автогидроподъемника в условиях наведенного напряжения».

Напомним, что команда – победитель «Вологдаэнерго» примет участие в межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства МРСК Северо-Запада, которые пройдут с 31 мая по 4 июня 2010 года в Вологде.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно