Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания IGIC провела маркетинговое исследование, посвященное использованию оптоволоконной продукции в военных и аэрокосмических радиоэлектронных системах

19 мая 2010, 12:42 1595 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно заявлению IGI Consulting, военный и аэрокосмический рынок оптоволоконной продукции, подводных и стандартных кабельных систем начинает набирать обороты.

Компания IGIC провела маркетинговое исследование, посвященное использованию оптоволоконной продукции в военных и аэрокосмических радиоэлектронных системах. Отчет включает в себя как военные, так и коммерческие летательные аппараты: истребители, транспортные самолеты, БПЛА и коммерческие самолеты.

Компания IGIC оценивает общий рынок оптоволоконной продукции для этих двух отраслей в 306 млн. долларов в 2009 году, и предполагает рост до 703 млн. долларов в 2013 году. Такое увеличение в общем объеме рынка связано с рядом факторов, в том числе широкое признание новой технологии, обусловленное быстрым развитием телекоммуникаций.

Другие факторы включают необходимость уменьшить размеры и вес проводников, необходимость увеличения пропускной способности, а также открытие рынка БПЛА. Несмотря на тенденцию использовать больше оптоволокна в самолете, некоторые военные и аэрокосмические требования остаются серьезным препятствием. К ним относятся отсутствие СИГВ, отсутствие прочных компонентов для военной и аэрокосмической среды, доступных испытаний и процедуры технического обслуживания, отсутствие недорогого, простого в использовании измерительного оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+