Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные лотки OSTEC применили на новом стекольном заводе.

20 мая 2010, 10:00 2274 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОСТЕК

Летом 2010 г. войдут в строй новые производственные мощности одного из крупнейших на юге России стекольного завода ОАО «Фирмы «Актис», расположенного в г. Новочеркасске Ростовской области. Новое стекольное производство «Актис» - это стеклопроизводство нового поколения, при его строительстве использовались передовые технологии, материалы и оборудование. Высокие требования предъявлялись и к качеству инженерных систем. Так трассировка кабельных линий в зданиях завода была осуществлена с применением кабельных лотков лучших европейских производителей. Но все же большая часть кабельных линий проложена в лотках российской марки OSTEC, являющихся достойной альтернативой импортной продукции.


Первая очередь нового стекольного завода фирмы «Актис» мощностью 350-400 млн. бутылок в год будет запущена в июне 2010 года. Вторая очередь будет введена в эксплуатацию в начале 2011 года, третья — в 2012 году. После выхода на проектную мощность предприятие сможет производить около 1 млрд. бутылок в год. Увеличение производственных мощностей позволит «Актис» занять в южном федеральном округе до 10% рынка стеклотары. Общие инвестиции в проект составят 100 млн евро.


Около 2 тыс. м кабельных трасс в цехах завода проложено в перфорированных и неперфорированных прокатных лотках OSTEC. Из них примерно треть – в  лотках «промышленной» серии с высоким бортом ЛПМЗТ-100х100 и ЛПМЗТ-200х100. Большая часть трасс монтировалась в прокатных лотках ЛПМЗТ-50, ЛПМЗТ-100 и ЛНМЗТ-100 с использованием крышек серии КЛЗТ. Помимо монтажа лотков в качестве основных силовых кабеленесущих линий, лотки OSTEC использовались и в качестве в качестве несущей шины светильников. Поставки продукции OSTEC на стекольный завод «Актис» осуществлялись компанией «Топ Ай Ти Сервис», эксклюзивным представителем Остек в Ростовской области.

Обсудить на форуме
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+