Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект генерального подрядчика по оказанию полного комплекса услуг для компании Daetwyler Cables

26 мая 2010, 09:59 1995 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

В прошлом году власти  швейцарского  города  Dietlikon решили связать все дома и деловые центры с помощью опто-волоконной техники. Был определен квалифицированный партнер в лице компании  Daetwyler Cables, которая будет отвечать за планирование и внедрение опто-волоконной сети. Пилотный проект будет реализован в промышленной зоне, а весь город получит связь в программе «Волоконная оптика в каждый дом» в течение четырех лет, не более.

В конце ноября  2009 года население города Dietlikon провело голосование по поводу одобрения целевого займа в размере 3,5 миллиона швейцарских франков (без НДС) для расширения городской широкополосной сети на основе программы  «Волоконная оптика в каждый дом» (FTTH). Свыше 82 % проголосовали за эту программу.

В качестве первого шага будет запущен пилотный проект в промышленной зоне "Dietlikon Süd" (Юг). В него входит подсоединение всех строений, занимаемых пользователями электроэнергии, потребляющими более 100 Мегаватт час, к современной сети опто-волоконной связи. Каждая из этих компаний будет иметь оптический соединительный ящик с четырьмя опто-волоконными кабелями. Для обеспечения наиболее полного и широкого ряда услуг для промышленных объектов города Dietlikon власти предоставили доступ к главным видам инфраструктуры для всех провайдеров услуг (компании Sunrise, Swisscom, Cablecom и т.п.) без исключения. Такой шаг позволит в дальнейшем укрепить и расширить привлекательность города Dietlikon  в качестве места для развития промышленности.

Поскольку организаторы сообщества жителей города не обладают достаточными ресурсами для успешного внедрения проекта такой природы собственными силами, местные власти решили выбрать вариант с генеральным подрядчиком. Выбор получения услуги «под ключ» означает, что количество интерфейсов - а значит и возможных  ошибок – может быть сведен к минимуму. Кроме этого, четко определяются ответственность и величина расходов.

После обширных переговоров местные власти заключили соглашение с одним подрядчиком – компанией Daetwyler Cables. Пилотный проект рассчитан на реализацию в течение всего трех месяцев. Запланировано передать полностью работоспособный субпроект в августе 2010 года. В случае успеха пилотного проекта компания  Daetwyler Cables перейдет к запланированному внедрению сети FTTH в оставшейся части города в январе 2011 года. Сдача в эксплуатацию будет зависеть от прогресса строительных работ, т.е. будет проходить в несколько этапов. Задача состоит в том, чтобы не позже  конца ноября 2014 года весь город был охвачен сетью FTTH. Стороны договорились не разглашать цену и другие положения и условия контракта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+