Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Место встречи энергетиков изменить нельзя. "Энерго-2010" в МЭИ - мероприятие всероссийского масштаба

2 июня 2010, 19:00 5918 Время чтения ≈ 2 мин

2 июня в Москве начала свою работу научно-практическая конференция "Энерго-2010". Местом встречи энергетиков стал главный энергетический ВУЗ страны - МЭИ Московский энергетический институт (технический университет). Повышенное внимание к этому мероприятию со стороны портала RusCable.Ru не случайно, ведь именно гордое имя МЭИ имеют в своих дипломах о высшем образовании многие работники медиа-холдинга "РусКабель". RusCable.Ru и отраслевой журнал "КАБЕЛЬ-news" выступили информационными партнёрами конференции. Уже сейчас Вы можете ознакомиться с фоторепортажем с места событий, а в самые ближайшие часы увидеть эксклюзивный видеорепортаж, подготовленный Видеостудией RusCable. Отчёт о мероприятии в печатном виде Вы сможете встретить в июльском выпуске "КАБЕЛЬ-news".

Инициаторами проведения научно-практической конференции "Энерго-2010" выступили Совет Федерации РФ, ГосДума РФ, Минэнерго и Минобрнауки РФ, РАН, крупнейшие энергокомпании России и МЭИ.

Цель мероприятия - выработка рекомендаций по повышению эффективности и надежности электрических станций и энергетических систем на основе широкого обмена мнениями специалистов по актуальными проблемам эксплуатации оборудования объектов энергетики, кадрового и информационного обеспечения энергетической отрасли.

С приветственным словом к участникам конференции выступил заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин, представив доклад "Повышение надежности и эффективности эксплуатации электрических станций и энергетических систем". Также в рамках пленарного заседания состоялось выступление председателя комитета по энергетике ГосДумы РФ Юрия Липатова на тему "Актуальные вопросы электроэнергетики. Совершенствование законодательства в области электроэнергетики с целью обеспечения функционирования и развития отрасли".

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+