Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НАК: круг подозреваемых в теракте на Баксанской ГЭС определен

21 июля 2010, 15:10 2273 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Правоохранительным органам удалось установить круг подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии. Их могло быть от трех до пяти человек, сообщает "Вести.Ru".

К настоящему времени круг подозреваемых определен, идет розыск преступников, сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии, нападение на Баксанскую ГЭС в селе Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии сегодня утром совершили от трех до пяти неизвестных.

"В результате двое сотрудников вневедомственной охраны - 41-летний прапорщик милиции и 25-летний старший сержант убиты. Преступники завладели их оружием, избиты два сотрудника ночной смены. Они госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии", - сообщил представитель штаба.

Эту же информацию подтверждают в Национальном антитеррористическом комитете. "Сегодня около 5 часов утра неизвестными лицами численностью до четырех человек осуществлено вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарской Республике, - отметили в НАК. - Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись".

"В 05:20 по московскому времени и в 6 часов в результате взрывов из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование. В машинном зале произошло возгорание. В 06:15 по московскому времени работа станции была временно приостановлена", - сообщили в НАК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+