Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "РусГидро" окажет помощь семьям погибших на Баксанской ГЭС милиционеров и пострадавшим сотрудникам станции

23 июля 2010, 09:36 2109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Родственникам погибших на Баксанской ГЭС милиционеров и пострадавшим сотрудникам станции будет оказана социальная поддержка со стороны ОАО «РусГидро». В настоящее время в компании разрабатывается Программа,  предусматривающая ряд социальных мероприятий и материальных выплат для членов семей погибших сотрудников ОВО МВД  г. Баксан, охранявших Баксанскую ГЭС – Тимура Тутукова и Аслана Межгихова, а также для работников станции Хасена Сабанчиева  и Мурата Архестова.

Как пояснил Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин в ходе поездки на Баксанскую ГЭС, выплаты ОАО «РусГидро» семьям погибших составят по 1 млн. руб., пострадавшим будет выделено по 500 тыс. руб. 

Погибшие не являлись сотрудниками ОАО «РусГидро», на них не распространяется действие коллективного договора. Не смотря на это, РусГидро считает своим долгом оказать поддержку семьям, потерявшим своих родных при исполнении служебного долга. В рамках Программы семьям погибших будут выделены средства на организацию похорон, выплачены единовременные пособия на иждивенцев.  Рассматривается вопрос выплаты ежемесячного пособия семье Аслана Межгихова, у которого осталось два несовершеннолетних сына до достижения младшим ребенком возраста 18 лет. Также родственники погибших будут обеспечены санаторно-курортным лечением и включены  в программу негосударственного пенсионного обеспечения.

Пострадавшие сотрудники станции Хасен Сабанчиев  и Мурат Архестов будут обеспечены восстановительно-реабилитационным и санаторно-куротным лечением. Кроме того, на сотрудников ГЭС распространяются условия договора страхования от несчастных случаев и болезней, действующего в компании.

По мере реализации социальных инициатив РусГидро по поддержке семей погибших и пострадавших на Баксанской ГЭС перечень социальных мероприятий и объемы выплат могут быть увеличены.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+