Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные трассы Новосибирской ГЭС прокладываются в лотках OSTEC

27 июля 2010, 11:04 1813 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОСТЕК

Модернизация Новосибирской ГЭС, начатая несколько лет назад, продолжается. В ходе реконструкционных работ прокладываются сотни метров кабельных трасс. К оборудованию и материалам для подобных проектов предъявляются самые высокие требования, поэтому естественным выбором заказчика являются металлические лотки марки OSTEC, в которых и прокладываются новые кабельные трассы на Новосибирской ГЭС.

Новосибирская ГЭС является небольшой по мощности, но единственной в регионе, поэтому ее роль как регулирующего и мобильного источника электроэнергии велика. Здание ГЭС, длиной 223,6 м, руслового типа, совмещенное с донными водосборами. Состоит из семи агрегатных блоков длиной по 25 м и блока монтажной площадки длиной 43 м. Мощность Новосибирской ГЭС — 455 МВт, среднегодовая выработка — 1687 млн кВт•ч. ГЭС является 20-й по мощности в России. Доля в городской энергосистеме составляет 20 %.

Более тыс. м кабельных трасс на Новосибирской ГЭС уже проложено в лестничных лотках OSTEC ЛЛМр-400, ЛЛМр-500 и в перфорированных прокатных лотках OSTEC серий ЛПМЗТ-200, ЛПМЗТ-300, ЛПМЗТ-400. При монтаже кабельных трасс использовались также соответствующие аксессуары и подвесы OSTEC.

Поставки и монтаж продукции OSTEC на Новосибирской ГЭС осуществлялись партнерами сибирского филиала, ЗАО «Остек-Сибирь», компаниями: ООО «Элетех», ООО «Стройком», ООО «СКП», ТД «Компания Промвентсервис» и ЗАО «Транскомплект-Центр».

Обсудить на форуме
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+