Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Саяно-Шушенской ГЭС завершается подготовка к вводу в эксплуатацию локальной системы оповещения населения

29 июля 2010, 16:31 1897 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в шестикилометровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.


Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов у нас в стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Кроме того, новая система предусматривает  неограниченное количество сценариев работы.


Существующая до аварии система локального оповещения, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации.  Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при  этом старую и оставив её в качестве резервной.


Система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+