Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общими силами против пожаров

30 июля 2010, 16:31 2038 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" работают в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС в местах возникновения пожаров в Московской области

Аномальная жара и отсутствие дождей приводят к возгоранию лесов на территории Московской области. Энергетики областных филиалов ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" обеспечивают оперативное отключение воздушных линий электропередачи для обеспечения безопасных работ при тушении пожаров силами огнеборцев из МЧС. Благодаря энергетикам ОАО «МОЭСК» пожарные расчеты работают в безопасных условиях с точки зрения поражения электрическим током. Примерами взаимодействия служит работа энергетиков 29 июля в Павлово-Посадском и Ногинском районах.

С целью недопущения отключения потребителей диспетчерские службы осуществляют переключение электроснабжения по резервным линиям.
Персонал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" работает в режиме повышенной готовности. В филиалах и районах электрических сетей введено круглосуточное дежурство должностных лиц, инженерно-технического персонала. Проводятся внеплановые проверки оборудования на подстанциях и объезды трасс ЛЭП.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно