Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группой Компаний "Новые Технологии" завершен проект по поставке и монтажу кабеля 220 кВ для ПС "Дагомыс"

2 августа 2010, 13:12 1984 Время чтения ≈ 2 мин

Группой Компаний «Новые Технологии» был успешно завершен проект по поставке и монтажу высоковольтного кабеля напряжением 220кВ и муфт для подстанции  «Дагомыс». Проект осуществлялся с апреля по июль 2010 года. На дынный момент Группа Компаний приступает к поставке и монтажу высоковольтного кабеля напряжением 110 кВ.

Для подключения подстанции «Дагомыс» к ЛЭП, Группой Компаний «Новые Технологии» был использован силовой кабель компании «Prysmian» напряжением 220кВ, а также  выполнены следующие виды работ:

1.    Поставка и монтаж кабеля с изоляцией из сшитого  полиэтилена  220 кВ, 500/95 мм2.
2.    Поставка и монтаж концевых муфт наружной установки  ОТС -  245 (18 шт.)

Целью проекта было обеспечение надежным энергоснабжением г. Сочи и его пригородов с общей численностью населения более полумиллиона человек.

Реконструкция подстанции 220 кВ «Дагомыс» началась в октябре 2008 года. На энергообъекте должны быть установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, за счет чего мощность подстанции увеличится на 150 МВА. Также 10 элегазовых выключателей 110 кВ, две батареи статических конденсаторов, автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), современная система пожаротушения, построен новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ). Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составят около 400 млн.  рублей.

Подстанция 220 кВ «Дагомыс» расположена в Краснодарском крае и введена в эксплуатацию  в 1966г.  От ее стабильной работы зависит надежность энергоснабжения крупных потребителей региона, в том числе пансионата «Олимпийский - Дагомыс», оздоровительного комплекса «Дагомыс», завода стройматериалов в г.Сочи, Дагомысской чайной фабрики и других.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+