Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технология формовки и сварки металлической ленты

9 августа 2010, 12:43 2339 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rosendahl Nextrom GmbH

Компания Rosendahl, основной поставщик оборудования и технологий для кабельно-проводниковой промышленности, расширил свою номенклатуру продукции и теперь предлагает сварочное и гофрирующее оборудование для производства силовых кабелей.

Компания Rosendahl приняла решение освоить этот сегмент исходя из потребности промышленности в альтернативных решениях и своего опыта, накопившегося в результате многочисленных успешных проектов в области формовки, сварки, гофрирования для производства радиочастотных кабелей.
 
Данная технология необходима производителям кабеля для изготовления такой высококлассной продукции, как кабели для ветровых и прибрежных электростанций или кабели для подводной прокладки. Низковольтный сегмент также включает большое количество конструкций (кабели для нефтепогружных насосов, судовые, сигнальные кабели), в которых используются преимущества технологии Rosendahl для улучшения свойств продукции или для повышения производительности при изготовлении.

Система формовки и сварки имеет несколько преимуществ по сравнению с другими технологиями, такими как прессование алюминия или свинца. Она демонстрирует лучшие результаты с точки зрения непрерывности производства, экономичности использования электроэнергии и воды, количества производственных отходов, изменения размеров и возможности использования для наложения оболочек различных материалов.

Кабели, произведенные таким способом, показывают:

  • - Превосходную механическую стабильность
  • - Водо- и/или газонепроницаемость

Для данного применения разработаны и оптимизированы следующие технологии:

  • Формующие устройства, оптимально соответствующие различным материалам
  • Сварочные аппараты, обеспечивающие высококачественные сварные швы с минимальными околошовными зонами и наилучшими механическими свойствами
  • Высокоскоростные гофрирующие устройства для геликоидального и кольцевого гофрирования, предназначенные для меди, алюминия и нержавеющей стали.

Для наложения гладких и гофрированных металлических оболочек из алюминия, меди и нержавеющей стали компания Rosendahl предлагает решения для формовки, сварки ленты и обжима труб, включая оборудование, обеспечивающее поточное производство.

В зависимости от конструкции кабеля, наличия свободного места и производственной программы компания Rosendahl может предложить автономные решения и решения, объединенные с процессом ошлангования.

Обсудить на форуме
Метки: Rosendahl
RSDH
6.21

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно