Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОРУ-110 кВ Баксанской ГЭС работает в штатном режиме

11 августа 2010, 17:25 2484 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

На Баксанской ГЭС завершен ремонт поврежденных масляных выключателей на ОРУ-110 кВ. Восстановительные работы осуществлялись совместно со специалистами сетевой компании: «отстраивание» защит высоковольтной линии ВЛ 211 проводила бригада специалистов по релейной защите и автоматике ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «СКЭРК».

В ближайшее время в РусГидро будет проведена предварительная оценка ущерба и разработана Программа мероприятий по обеспечению готовности Баксанской ГЭС к прохождению осенне-зимнего периода 2010–2011 годов и восстановлению станции. В рамках восстановительных работ до наступления осенне-зимнего периода на Баксанской ГЭС планируется осуществление ряда ключевых мероприятий. В частности, необходимо восстановить  и ввести в работу гидроагрегат №3, восстановить тепловой контур станции, постоянную схему электроснабжения и транзит электроэнергии через ОРУ-110 кВ, схему плавки гололеда воздушных линий 110 кВ.

Полная реконструкция станции будет осуществлена в течение 2–2,5 лет. В настоящее время на месте происшествия ведется оценка повреждений и разрабатывается укрупненный график восстановительных работ. В рамках работ по восстановлению основного оборудования машинного зала и турбинного помещения планируется изготовление гидросилового оборудования на предприятиях концерна «Силовые машины».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно