Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор Филиала "Владимирэнерго" Валентин Мартьянов принял участие в работе комиссии по строительству нового жилья для погорельцев

12 августа 2010, 17:47 1746 Время чтения ≈ 2 мин

11 августа состоялось выездное заседание комиссии по строительству нового жилья для погорельцев под председательством вице-губернатора Администрации Владимирской области А.В. Конышева. Совещание проходило непосредственно на месте возведения нового села Иватино Меленковского района. В состав рабочей группы вошёл заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Павлович Мартьянов.

Строительство современного жилья из быстровозводимых конструкций по так называемой канадской технологии будет вестись в сжатые сроки. Предварительно предполагается построить 69 домов для граждан, чьё жильё сгорело во время природных пожаров в посёлке Южный, деревнях Каменка и Мильдево Меленковского района.  Владимирская область получит из федерального бюджета 131 миллион рублей на помощь пострадавшим от лесных пожаров. 15 миллионов из этой суммы будут перечислены непосредственно жителям региона, оставшаяся часть пойдёт на строительство новых домов для лишившихся жилья. В соответствии с поручением высшего руководства страны население сгоревших деревень должно обрести крышу над головой до 1 ноября 2010 года.

Ход строительства жилья для людей, лишившихся крова в результате природных пожаров, можно наблюдать в Интернете. Судя по картинке, которую передают пять веб-камер, установленных в селе Иватино, два бульдозера выравнивают землю под стройплощадку. Здесь уже смонтировано освещение для того, чтобы вести работы в две смены – днём и ночью.

Плюс к федеральным средствам круглую сумму на восстановление инфраструктуры выделяет Владимирэнерго. Точные сметы пока не составлены, но финансовые вливания будут внушительные. Так как фронт работ весьма обширный.

Сегодня ведётся работа по выносу коммуникаций, которые пересекают зону строительства, предпроектной подготовке и подготовке подрядных организаций.

Важно и то, что во время ЧС энергетики не допустили серьёзных сбоев в электроснабжении жителей области. Сотрудники "Владимирэнерго" также принимали активное участие в тушении пожаров. Целыми сутками работая плечом к плечу со спасателями на "передовой".

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно