Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Базэл" передал 25% акций En+ в залог по кредиту ВТБ

16 августа 2010, 15:59 1656 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Холдинг "Базовый элемент", принадлежащий Олегу Дерипаске, передал 25% акций также принадлежащей бизнесмену компании En+ Group банку ВТБ в качестве залога по кредиту, сообщила в понедельник Объединенная компания "Русал", которой принадлежит около 48% акций En+, сообщает РИА НОВОСТИ.

О передаче банку доли в энергетической компании "Русалу" стало известно 14 августа.

"14 августа ОК "Русал"" стало известно о том, что Basic Element Limited передал в залог акции, представляющие 25% всего акционерного капитала En+ Group Limited (...), чтобы (обеспечить) обязательства по выплате долга в рамках переоформленного кредитного соглашения, заключенного между Basic Element Limited и VTB Capital Plc", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения предполагается, что дополнительно могут быть переданы в залог и акции En+ Group Limited, принадлежащие B-Finance Ltd. (компания, 100% которой принадлежат Дерипаске).

Другие подробности не сообщаются.

"Базовый Элемент" - российская диверсифицированная инвестиционная компания. Структуры холдинга управляют активами и владеют значительными долями в десятках компаний в различных сегментах рынка как в России, так и в других странах. Около 250 тысяч человек работают на предприятиях "Базэла" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.

En+ Group объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. Группе принадлежит 47,59% акций крупнейшего в мире производителя глинозема и алюминия ОК "Русал", 100% акций одной из крупнейших российских энергокомпании "ЕвроСибЭнерго", 100% акций одного из крупнейших в мире производителей ферромолибдена компании SMR.

ОК "Русал" является крупнейшим производителем алюминия в мире, его основными акционерами являются холдинг En+ (47,59%), группа "Онэксим" Михаила Прохорова (17,09%), SUAL Partners (15,86%), Amokenga Holdings (8,65%), ВЭБ (3,15%).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно