Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро продолжает выплаты семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

16 августа 2010, 17:12 1712 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Координационный совет по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего одобрил выплату материальной помощи родителям погибших в размере 150 000 рублей в целях возмещения ущерба, в том числе компенсации морального вреда.

На текущий момент выплаты получили 28 человек, оказание помощи продолжается. Выплаты производятся из денежных средств, собранных в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Мы с вами, Саяны!», стартовавшей через несколько дней после аварии. В рамках сбора пожертвований для семей погибших и пострадавших за счет отчислений из заработной платы, личных средств сотрудников энергокомпаний было собрано более 60 миллионов рублей.

ОАО «РусГидро» выполняет все взятые на себя обязательства по социальной поддержке пострадавших и членов семей погибших, а также по развитию социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Продолжаются выплаты ежемесячных пособий семьям с детьми до 18 лет, стипендий детям погибших, негосударственных пенсий родителям и супругам. Также проводится работа по определению и реализации иных направлений социальной поддержки пострадавших и членов семей погибших.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+