Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Draka Communications Americas выпустила новые кабели для абонентских линий многоквартирных домов

23 августа 2010, 13:30 1857 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Draka Communications Americas представила свою новую линейку ответвительных кабелей для внутренней прокладки в многоквартирных жилых домах или зданиях с многочисленными арендаторами (многоабонентские линии).

Эти волоконно-оптические абонентские кабели выпускаются под маркой Draka Indoor MDU Drop и предназначены для использования в условиях квартир или апартаментов, кондоминиумов (тип жилья, получивший широкое распространение в городах США: жилой дом, квартира в котором находится в частном владении жильца, но не все квартиры в таком доме являются собственностью жильцов), высотных зданий и центров розничной торговли. В этой серии кабелей компания Draka использует свой ассортимент оптических волокон, устойчивых к изгибанию.

Новая линейка оптических кабелей для абонентских линий MDU Drop Cable уже имеется на рынке и предлагается выбор из различных вариантов в соответствии с требованиями конечного потребителя:

  • Кабели на основе оптических волокон компании Draka типа BendBright-Elite fiber (с радиусом изгиба 5 мм) или типа  BendBright-XS fiber (с радиусом изгиба 7,5 мм)
  • Кабели, предназначенные для прокладки внутри зданий в вертикальных стояках, горизонтальных инженерных коммуникациях или в стояках внутри/снаружи зданий
  •  Кабели без концевых устройств или с коцевыми муфтами заводской установки (типа SCA)

Г-н Джек Роско (Jack Rosko), менеджер по маркетингу компании Draka, отмечает, что эти кабели были созданы и испытаны с учётом всех трудностей и проблем, связанных с прокладкой. Применение этих новых кабелей даст возможность потребителям сэкономить деньги и время, так как их можно прокладывать в труднодоступных местах, где имеются различные препятствия, или вокруг труб и т.п.

При правильном планировании и тщательной предварительной разработке кабельных трасс потребуется ещё меньше времени и усилий на прокладку кабелей.  Кабели типа MDU Drop, выполненные из оптических волокон BendBright-Elite, могут быть проложены с изгибами под углом 90 градусов (число изгибов не менее 170) и с применением более 500 круглых скоб без ущерба для затухания (снижение уровня затухания не более чем на 0,1 дБ). 

Прокладка кабелей типа MDU Drop, выполненных из оптических волокон BendBright-XS, допускает изгибы до 50 изгибов под углом 90 градусов и применение 200 круглых скоб без ухудшения затухания более чем на 0,1 дБ. Все кабели типа MDU Drop соответствуют требованиям стандартов на нераспространение пламени (OFNR/FT-4 flame ratings), а также  GR-409 и ICEA 596.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+