Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вышел в свет первый номер журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение"

25 августа 2010, 16:47 3077 Время чтения ≈ 4 мин

Первый номер журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» увидел мир. Особенность данного издания заключается в том, что оно является единственным специализированным изданием в отрасли, позволяющим различным службам электросетевого хозяйства получать необходимую информацию о новых разработках и технологиях, применяемых как в России, так и за рубежом, обмениваться опытом внедрения современного оборудования и приборов, необходимых для модернизации электросетевых объектов.

Появлению нового издания предшествовали 11 лет беспрерывной работы и быстрого развития крупнейшего в электротехнической отрасли Медиа-Холдинга «РусКабель».

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является продолжением начатого Холдингом издательского дела – выпуска известного в отрасли журнала «КАБЕЛЬ-news», книг и сборников.

Накопленный опыт и безупречная репутация издательства позволили новому журналу начать работу с организации Первой Международной конференции по инновационным проектам в электросетевом комплексе.

Активная поддержка издания известными специалистами отрасли - это, прежде всего, его представительные редакционная коллегия, авторы статей и эксперты журнала, а также поздравления, поступившие в издательство от руководства Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», Московского энергетического института, СРО НП «Энергострой», Ассоциации «Электрокабель» и других.

В одной из основных рубрик первого номера «Сети России» опубликованы статьи заместителя директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Станислава Доржинкевича «Энергосбережение и энергоэффективность – инновационный путь развития электроэнергетики»; президента Некоммерческого партнерства «Научно-технический совет Единой энергетической системы» Анатолия Дьякова – «Приоритеты расставлены» (о перспективах развития российской электроэнергетики); о заседании секции Научно-технического совета «Холдинга МРСК» по инновационным решениям распределительных сетей 0,4-20 кВ с комментариями руководителя Департамента технического развития и регулирования ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрия Медведева, заместителя технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Юрия Непомнящего; статья «Без отключений!» о Камышинских электрических сетях, об обеспечении надежности и техники безопасности персонала при проведении работ под напряжением, подготовленная собственным корреспондентом, с комментариями Руководителя Дирекции производственного контроля и охраны труда ОАО «Холдинг МРСК» Ольги Зуйковой, Заместителя генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергея Шумахера, Начальника отдела эксплуатации систем электроснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Максима Брянцева, и другие материалы.

О том, как выдержали напор стихии, бушевавшей в ночь с 29 на 30 июля, питерские энергетики, рассказаk директор по эксплуатации и ремонту ОАО «Ленэнерго» Андрей Мамонтов.

В рубрике «Мировой уровень» читателей заинтересует статья Татьяны Горелик, ОАО «НИИПТ» – «Перспективы развития интеллектуальных сетей», рассказывающая о тенденциях развития Smart Grid за рубежом, а также информация о проекте нового стандарта IEEE – P1547.8, определяющего общую техническую платформу для решения прикладных проблем взаимодействия распределенных ресурсов и многое другое.

В рубрике «Путешествие в прошлое» Михаил Классон рассказывает о том, как впервые была осуществлена передача электроэнергии на большие расстояния.

Подписка на журнал
Контакты:
Адрес: 111123, Москва, Электродный проезд, д. 6, оф. 14
Тел./факс: (495) 645-12-21
E-mail: info@eepr.ru
Web: www.eepr.ru

Обсуждают на форуме (4)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно