Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лотки OSTEC на объектах "Газпром нефти"

30 августа 2010, 14:17 1820 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОСТЕК

Около года назад компания «Газпром нефть» начала работы по освоению сеноманской газовой залежи Муравленковского газонефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). В настоящий момент реализация данного проекта продолжается. В ходе обустройства месторождения на различных объектах (дожимные и сепараторные станций и т.п.) осуществляется монтаж силовых кабельных трасс. В качестве кабеленесущих систем при этом используются металлические кабельные лотки OSTEC.

Проект освоения Муравленковского газонефтяного месторождения предусматривает максимальный годовой уровень добычи газа в объеме 3 млрд. куб. м в период постоянного отбора. Такой объем добычи будут обеспечивать 20 скважин, в том числе 17 эксплуатационных и 3 наблюдательных. Кроме того, на месторождении будут функционировать система газосбора и установки предварительной подготовки газа (УППГ) для его транспортировки. Ввод Муравленковского месторождения в эксплуатацию намечен на конец 2010 г.

Монтаж кабельных трасс на объектах месторождения осуществляется в прокатных неперфорированных лотках OSTEC серии ЛНМЗТ с использованием крышки КЛЗТ. Общая протяженность кабельных трасс в лотках OSTEC ЛНМЗТ-50 и ЛНМЗТ-100 будет составлять около 4,5 км. Поставщиком кабельных лотков OSTEC на объекты месторождения стала компания «Фирма «Газпромавтоматика»», давний и надежный партнер уральского филиала Остек, компании «Остек-Урал».

Обсудить на форуме
Метки: OSTEC, ЛОТКИ
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+