Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опытная прокладка волоконно-оптических кабелей на опорах ЛЭП компанией Virgin Media

31 августа 2010, 13:36 1679 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Британский оператор - компания Virgin Media утвердила схему опытного (пробного) предоставления услуг широкополосной связи по волоконно-оптическим кабелям, проложенным на существующих опорах линий электропередачи. Местом проведения испытаний будет валлийская деревня Крамплин (Crumlin) возле г. Карфилли (Caerphilly), Уэльс, где жители получат доступ к Интернету со скоростью до 50 Мб/с, а также к телевизионному вещанию по запросу.

Используя существующие опоры линий электропередачи, компания Virgin Media может не инвестировать в создание подземных каналов для прокладки волоконно-оптических кабелей.  Г-н Джон Джеймс (Jon James), исполнительный директор отдела широкополосной связи в компании Virgin Media, сообщил, что скорость предоставляемых его компанией услуг широкополосной связи уже достигла 50 Мб/с и в ближайшем будущем увеличится до 100 Мб/с.

Компания обслуживает более половины всех домохозяйств в Великобритании и стремится расширить границы территории своих абонентов, для того чтобы все жители могли воспользоваться сверхбыстрой широкополосной связью. Работая в сотрудничестве с такими компаниями, как Surf Telecoms, оператор Virgin Media может быстрее и эффективнее довести волоконно-оптические сети до различных городов и мест проживания в сельской местности по всей стране.

Правительство недавно подтвердило своё намерение вмешаться и оказать помощь в расширении услуг широкополосной связи в сельскохозяйственных районах, если телекоммуникационные компании не пожелают это сделать.    

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+