Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК вступил в партнерство с ведущим российским производителем кабельной продукции

3 сентября 2010, 13:13 1746 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

3 сентября с.г. в г. Санкт-Петербурге состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и группы компаний «Севкабель-Холдинг». Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и глава группы компаний «Севкабель-Холдинг» Геннадий Макаров.

«Соглашение нацеливает нас на перспективное стратегическое партнерство, совершенствование кабельной продукции для нужд энергетического комплекса России, –  подчеркнул Г.А. Макаров, подписывая документ. – Мы планируем работать в едином техническом ключе, обеспечивая плотное взаимодействие служб «Севкабель-Холдинга» как производителя и «Холдинга МРСК» как потребителя кабельной продукции и комплектующих».

В рамках Соглашения стороны договорились о тесном научно-техническом взаимодействии. В частности, предусматривается организация  и проведение совместных технических конференций и мероприятий по повышению качества продукции группы компаний «Севкабель-Холдинг», создание новых образцов продукции для нужд операционных компаний Холдинга МРСК.

Энергетики распределительного электросетевого комплекса смогут напрямую вносить свои предложения по эксплуатации и конструктивным доработкам продукции, выпускаемой группой компаний «Севкабель-Холдинг»,  участвовать в разработке и согласовании технических требований новых образцов. Представители группы компаний «Севкабель-Холдинг» будут присутствовать на технических совещаниях и заседаниях Научно- технического совета ОАО «Холдинг МРСК».

Взаимовыгодное сотрудничество между энергетиками распределительного электросетевого комплекса и производителями кабельной продукции будет  направлено как на совершенствование российского производства кабельной продукции, так и на обеспечение надежности распределительного электросетевого комплекса в зоне ответственности Холдинга МРСК.

Символично, что Соглашение подписано в Санкт-Петербурге - городе, испытывающем острую потребность в реновации кабельной сети электропередачи. В 2010-2012 гг. специалисты ОАО «Ленэнерго» - дочерней компании ОАО «Холдинг МРСК» должны заменить в Северной столице более 1600 км. кабельных линий. Тесное взаимодействие между специалистами  группы компаний «Севкабель-Холдинг» и Холдинга МРСК должно приблизить воплощение этой задачи в жизнь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+