Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" провел конференцию по инновационным проектам в электросетевом комплексе

9 сентября 2010, 13:58 5367 Время чтения ≈ 3 мин

7-8 сентября в рамках выставки Министерства энергетики РФ – IPNES 2010 состоялась Первая международная конференция "Инновационные проекты в электросетевом комплексе".

Организатором конференции выступил журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", входящий в состав Медиа-Холдинга "РусКабель", соорганизатором – СРО НП "Энергострой".

"Министерство энергетики РФ заинтересовано в проведении политики, направленной на развитие государства и общества, в которой инновационные процессы являются его неотъемлемой частью", – подчеркнул заместитель директора Департамента Минэнерго России Олег Павлович Токарев.

Конференция "Инновационные проекты в электросетевом комплексе" собрала первых лиц энергетического сообщества, известных российских и зарубежных экспертов в области энергетики, производителей оборудования и технологий, представителей финансовых институтов, научных и проектных организаций.

В конференции приняли участие руководители Министерства энергетики РФ, НП "ИНВЭЛ", СРО НП "Энергострой", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", Научно-технического совета ЕЭС, а также ряда компаний электросетевого комплекса.

В ходе конференции проходила презентация разработок, технологий, товаров и услуг, предназначенных для электросетевого комплекса, обсуждались инновационные проекты для воздушных и кабельных линий, автоматизации подстанций, а также интеллектуальные технологии для электросетей и многое другое. Модераторы секций – известные специалисты электросетевого хозяйства не оставили без внимания ни одно выступление. Доклады вызвали большой интерес у слушателей и участников конференции. Вопросы следовали после каждого доклада.

В ближайшем времени на портале RusCable.Ru появится 41 видеосюжет со всеми выступлениями и дискуссиями конференции.

Сборник докладов конференции, является приложением журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", № 2, сетябрь-октябрь, 2010 и выйдет в свет 15 октября с.г. Он будет бесплатно предоставлен всем участникам Конференции и подписчикам издания.

Спонсоры конференции: Севкабель Холдинг, Alstom Grid, Сикам, Power Group, Энергопроф, Элси, Микроника, Нексанс, ABB, ИЦ Бреслер, АБС-Электро, 3М, ЗЭТО, Прософт-Системы, Шнейдер Электрик, Dow Wire&Cable.

Редакция журнала выражает благодарность всем коллегам, партнерам, участникам конференции за проявленный интерес к мероприятию и оказанное содействие при его подготовке.

Смотрите специальный репортаж о выставке IPNES 2010.

 

 

 

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+