Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ВымпелКом" расширил магистральный канал ШПД в Ростовской области в 2 раза до 4 Гбит/с

17 сентября 2010, 15:31 1685 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /торговый знак "Билайн"/ расширило пропускную способность магистрального канала связи широкополосного доступа в Интернет /услуга "Домашний Интернет"/ в Ростове-на-Дону и Батайске в 2 раза до 4 Гбит/с, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"ВымпелКом" предоставляет услугу ШПД в Интернет со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с по технологии FTTB /fiber-to-the-building, "оптоволоконный кабель к зданию"/.

По словам директора по развитию услуг ШПД и новых видов бизнеса ростовского филиала "Вымпелком" Сергея Ракова, расширение магистрального канала доступа связано с ростом абонентской базы, растущим спросом на услуги ШПД в Интернет и выводом на рынок тарифных предложений. Реализация проекта по расширению канала, уточнил С.Раков, позволила увеличить его пропускную способность, разгрузив емкость канала до 50 проц.

"Вымпелком" в Ростовской области предоставляет услуги ШПД в Интернет под брендом "Билайн" с сентября 2008 г. Количество абонентов услуги в декабре 2008 г достигло 5 тыс, в мае 2009 г - 10 тыс, октябре 2009 г - 15 тыс, марте 2010 г - 20 тыс и июне 2010 г - 25 тыс.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+