Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Монтаж системы оперативного постоянного тока для Нижнекамской ГЭС успешно завершен

1 октября 2010, 13:18 1694 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Группа ЭНЭЛТ

Нижнекамская ГЭС уже три десятилетия остается объектом особого значения – не только в составе холдинга «Татэнерго», но и в федеральном масштабе. Единственная гидроэлектростанция республики, вступив в строй 30 лет назад, вписала новую строку в историю как самого Татарстана, так и всей энергетической отрасли страны. Построенная по распоряжению Совета Министров СССР крупнейшая в Камском каскаде ГЭС, являясь регулирующей электростанцией, значительно повысила надежность электроснабжения центра России.

Принятая программа модернизации мощностей энергетического сектора распространяется в первую очередь  - на ключевые объекты страны. Нижнекамская ГЭС является одним из таких объектов. Оборудование для модернизации и переоснащения станции применяется только самое современное, отвечающее высоким требованиям безопасности и надёжности. Кроме того, принятый правительством курс по импортозамещению всё больше набирает обороты в энергетическом секторе.

Поставка оборудования произведена российской компанией ЭНЭЛТ.КОМ  с применением щитов постоянного тока и зарядно-выпрямительных устройств производства компании ЭНЕРГОПРОФ – отечественного производителя современной преобразовательной и распределительной техники.  Монтаж системы оперативного постоянного тока для  Нижнекамской ГЭС успешно завершен.

Обсудить на форуме
GPET
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно