Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по обследованию водобойного колодца эксплуатационного водосброса

13 октября 2010, 16:17 1811 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Комиссия, состоящая из специалистов Саяно-Шушенской ГЭС, ОАО «Ленгидропроект», ОАО «ВНИИГ имени Веденеева» приступила к обследованию водобойного колодца эксплуатационного водосброса. Это стало возможным после того, как был установлен лестничный пролёт, позволяющий спуститься на дно колодца.

После прекращения холостых сбросов через эксплуатационный водосброс на СШГЭС приступили к осушению водобойного колодца, которое продолжалось с 30 сентября по 4 октября 2010 г. В день полного осушения был проведён первоначальный визуальный осмотр. Он показал, что видимые дефекты дна и стенок водобойного колодца после тринадцатимесячной непрерывной эксплуатации  отсутствуют. 

Для получения более детальной информации группа специалистов ОАО «ВНИИГ имени Веденеева» планирует провести полное визуальное обследование с использованием фото и киносъемки, а также инструментальное обследование отдельных участков бетона  с применением прибора склерометра (предназначенного для неразрушающего исследования прочности бетона и других строительных материалов) и другого оборудования. Результаты обследования водобойного колодца лягут в основу технического заключения о его состоянии и разработки программы проведения ремонтных работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+