Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК принимает участие в выставке "Охрана труда в Москве"

21 октября 2010, 09:19 1342 Время чтения ≈ 2 мин

Выставка организована в рамках Городской целевой программы и будет проходить с 20 по 22 октября на территории ВВЦ.

В ее работе принимают участие отраслевые, территориальные и функциональные органы исполнительной власти города, органы государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также заинтересованные организации, участвующие в обеспечении охраны труда в городе Москве.

Название экспозиции Компании - «Московским окнам безопасный свет». Она ориентирована, прежде всего, на привлечение внимания к работе по профилактике детского электротравматизма.

По словам начальника отдела охраны труда ОАО «МОЭСК» Ольги Екимовой, «профилактическая работа – важное направление нашей работы и поэтому  участие Компании в подобных мероприятиях стало традиционным».

На стенде ОАО «МОЭСК» демонстрируются слайд-шоу и фильм о профилактической и разъяснительной работе энергетиков с детьми в период проведения акций «Доброе электричество – безопасные каникулы» и «Доброе электричество – детям», а посетителям предлагаются магнитные картинки, брелки, календари и линейки с нанесенными на них правилами электробезопасности.

Кроме того, гостей знакомят с работой электронного комплекса «БиоМышь», который применяется в Компании  для экспресс-диагностики функциональной адаптации человека. Как отметил начальник управления профессиональной безопасности и охраны здоровья персонала Павел Бухаров, «с его помощью в течение 5 минут можно оценить готовность сотрудника к выполнению производственных задач и таким образом снизить возможность травматизма и ошибок при работе с опасными факторами».

Экспозиция МОЭСК привлекла внимание представителей образовательных учреждений г. Москвы. В первый день работы выставки энергетикам поступило несколько десятков предложений о проведении уроков электробезопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно