Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Калугаэнерго" подведены итоги Дня техники безопасности

22 октября 2010, 10:20 1016 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги Дня техники безопасности (ТБ), проведенного13 октября 2010 года во всех подразделениях Калугаэнерго.

Ежемесячное проведение Дня ТБ (в филиале «Калугаэнерго» это каждая вторая среда месяца) – одно из направлений работы по профилактике производственного травматизма. Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском, связанным с высоким напряжением и выполнением работ на высоте. Чтобы свести риск к минимуму необходимо постоянное совершенствование системы охраны труда и производственной безопасности.

В рамках Дня ТБ руководители филиала и его подразделений, специалисты службы производственного контроля и охраны труда и служб технического блока приняли участие в комплексной проверке, главная задача которой – анализ соблюдения требований правил безопасности.

В ходе дня ТБ проверялись рабочие места, соблюдение нарядно-допускной системы. С особой тщательностью контролировалась полнота и качество проведения целевых инструктажей, правильность заполнения и выдачи нарядов-допусков и оформления распоряжений, достаточность предусмотренных нарядами и распоряжениями мер безопасности. Участники проверок провели ревизию укомплектованности персонала бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ индивидуальными сигнализаторами напряжения, проверялась их работоспособность.

В рамках Дня ТБ проведены практические занятия на учебно-тренировочных полигонах подразделений филиала «Калугаэнерго» на тему: «Отработка навыков установки заземления на ВЛ 0,4-10 кВ с применением комплектов заземления без подъема на опору (с земли)». Надо отметить, что данное современное оборудование, производимое российскими компаниями, имеет ряд преимуществ по сравнению с комплектами заземления, устанавливаемых с опоры. Прежде всего, новое оборудование сводит к минимуму риск приближения к токоведущим частям, оно более удобно и эргономично в применении.

«Калугаэнерго, как предприятие высокой социальной ответственности, уделяет вопросам производственной безопасности большое внимание, - говорит директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. –  Жизнь человека бесценна, поэтому первое правило в энергетике – сохранить жизнь и здоровье персонала. Применение современных средств защиты, проведение комплексных мероприятий по охране труда позволяют свести к минимуму риски для наших сотрудников и улучшить условия их труда».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно