Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нобелевский лауреат приехал на форум по нанотехнологиям в Москве

1 ноября 2010, 13:27 1921 Время чтения ≈ 1 мин

Нобелевский лауреат-2010 по физике Константин Новоселов впервые посещает мероприятие такого формата, как Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, сообщил он в понедельник.

Третий международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, открывшийся 1 ноября в Москве в ЦВК "Экспоцентр", собрал выдающихся ученых и представителей деловых кругов со всего мира для обсуждения перспективных инновационных направлений экономического и научно-технического развития.

"Я никогда не был на подобных мероприятиях, поэтому мне самому интересно, что из этого получится", - сообщил Новоселов в кулуарах форума RUSNANOTECH 2010. - "Мы (ученые), как правило, варимся в собственном соку, но для того, чтобы претворять наши разработки в жизнь, надо общаться с инженерами и инвесторами", - добавил он.

Нобелевская премия 2010 года по физике была присуждена 5 октября Андрею Гейму и Константину Новоселову за открытие графена.

Обсуждают на форуме (2)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно