Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК предоставил высокоскоростной Интернет жителям Смоленска

10 ноября 2010, 15:26 1327 Время чтения ≈ 2 мин

Компания ТТК-Центр ввела в эксплуатацию сеть связи, построенную на базе  технологии FTTB (Fiber To The Building - «оптика до здания») в Промышленном районе Смоленска. В результате жители около 11500 домохозяйств города получили техническую возможность подключения к услугам широкополосного доступа в Интернет (ШПД) от ТТК-Центр. Протяженность построенного сегмента магистральной сети составила 15 км, а домовой распределительной сети – 17 км, что позволило охватить 82 многоквартирных дома. Пропускная способность сети - 1 Гбит/с.

«До недавнего времени мы  предоставляли в Смоленске только ADSL-Интернет  абонентам, обслуживаемым Смоленским региональным центром связи Московской дирекции связи ЦСС – филиала ОАО «РЖД». Строительство FTTB сети в Промышленном районе стало очередным этапом развития розничного проекта в городе.  В его реализацию компания уже инвестировала более 31 млн. рублей. Всего до конца текущего года мы планируем предоставить техническую возможность подключения к ШПД по технологии FTTB владельцам 21420 домохозяйств Смоленска. Также мы собираемся развивать собственную сеть связи и в Вязьме», – сообщил генеральный директор ТТК-Центр Михаил Чудесников.

ТТК-Центр предлагает жителям Смоленска широкую линейку тарифных планов. Скорость доступа в Интернет на безлимитных тарифах  варьируется от 7000 до 27000 Кбит/с. На тарифах, предусматривающих оплату по трафику, компания  предлагает скорость  до 10000 Кбит/с. 

Подробно ознакомиться с предложениями ТТК-Центр на доступ в Интернет, проверить подключен ли Ваш дом к сети компании или оформить заявку на подключение можно на сайте или по телефону +7 (4812) 39-60-39 (круглосуточно).

Обсудить на форуме
Метки: ТТК-ЦЕНТР, ШПД, FTTB

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно