Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Дагестана и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" подписали соглашение о сотрудничестве

15 ноября 2010, 09:42 1309 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство Дагестана и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

По сообщению пресс-службы, соглашение предусматривает сотрудничество в строительстве сетей цифрового наземного вещания с целью трансляции телевизионных пакетов и радиоканалов, передает РБК.

"Начатая в этом направлении работа ведется с учетом горного рельефа местности, когда в качестве транспортной сети планируется использовать спутниковые каналы связи, а в качестве резервных – существующие и строящиеся оптико-волоконные линии. Мы рассчитываем, что к 2015 г. будет обеспечен полный охват населения республики цифровым телевещанием",- отмечается в сообщении.

Сообщается, что для обеспечения охвата 99,8% населения республики цифровым вещанием в соответствии с утвержденным частотно-территориальным планом первого мультиплекса планируется запустить 176 объектов цифрового ТВ вещания, включая 42 новых объекта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно