Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛЭП в Челябинске не выдержали двойной нагрузки

22 ноября 2010, 13:50 1046 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Линии электропередач, оборвавшиеся в Челябинске во время сильного снегопада, не выдержали двойной нагрузки. Как рассказал сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления ЖКХ Вадим Борисов, обледенение проводов составило около 38 миллиметров, в то время как наши ЛЭП выдерживают только 15-миллиметровый слой.

По его словам, сети, способные выдержать непогоду, которая отмечалась в Челябинске 6-7 ноября, устанавливаются только в приморских городах – Анапа и Новороссийск, в столице Южного Урала применяется оборудование, рассчитанное только на 15 миллиметровое обледенение. Согласно анализу данных, 70% ЛЭП, которые были оборваны, не выдержали обледенения, 30% были повреждены упавшими ветками и деревьями, передает Chelyabinsk.ru.

«Стоит отметить, что ЛЭП, которые были реконструированы, выстояли, – говорит Вадим Борисов. – Обрывались старые линии».

Вадим Борисов также сообщил, что в городе завершается программа по обрезке деревьев, и в ближайшее время весь мусор будет вывезен за пределы областного центра. Кстати, коммунальщики за время реализации программы вывезли более 800 машин обрезанных ветвей и поваленных деревьев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно