Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев поручил провести ревизию бесхозного имущества в России

22 ноября 2010, 16:41 1025 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Президент Дмитрий Медведев поручил до 1 сентября 2011 г. провести ревизию и постановку на учет бесхозяйного имущества. Поручение было дано в ходе приема граждан по вопросам ЖКХ, который Медведев в провел сегодня режиме видеоконференции. Такую реакцию президента вызвало обращение одного из жителей Смоленской области, который пожаловался на то, что в ходе строительных работ близ его дома был поврежден электрический кабель из-за того, что местные власти не располагали технической документацией о местных электросетях.

«Безобразие, когда не знают, где кабель находится», — отреагировал президент. В ответ на предположение, что авария произошла не по злому умыслу, президент напомнил об известной присказке: «За нечаянно бьют отчаянно». «Это (ревизию) нужно сплошняком провести по всей стране… Если через какое-то время будут выявлены случаи, как здесь, тогда нужно наказывать тех, кто этим занимается», — заявил Медведев, признав, что в целом по стране велико число объектов, которые фактически не находятся ни в чьей собственности, сообщают Ведомости.

Кроме того, в ходе приема, глава государства предложил ввести административную ответственность для должностных лиц за нарушение сроков рассмотрения поступающих от людей предложений и жалоб. «Даже если ту или иную проблему одномоментно решить невозможно, нужно объяснить людям, почему это сегодня нельзя сделать, а не просто отмахиваться», — отметил он.

Медведев в понедельник дал старт работе 83 приемных, созданных по его поручению во всех регионах (раньше прием от имени президента вели полпреды) и начал прием граждан из столичной приемной на Ильинке, 23/16 в режиме видеоконференции. Перед началом приема заместитель главы администрации Кремля Александр Беглов проинформировал Медведева о том, что ведется работа по организации в 48 городах со 100-тысячным населением, удаленных от областных центров, терминалов электронных приемных президента — специальные кабины с видеозаписью и электронной почтой.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+