Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РОСНАНО снова в Ульяновске

22 ноября 2010, 16:34 962 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Ульяновск снова посетила делегация РОСНАНО. Этот визит состоялся под руководством заместителя генерального директора Андрея Малышева.

В ходе визита состоялся круглый стол, в котором участвовали делегаты РОСНАНО, а также представители региональной власти и бизнеса. За круглым столом состоялась презентация проектов по организации индустрии волоконного лазеростроения, многопрофильного производства пористых наноструктурных неметаллических неорганических покрытий и производства металломатричных нанокомпозитов, передает uleygrad.ru.

Андрей Малышев во время визита побывал на Ульяновском автомобильном заводе, где  попробовал за рулем внедорожник UAZ Patriot и познакомился с процессом производства автомобилей.

Состоялась и встреча Андрея Малышева с губернатором области Сергеем Морозовым, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество РОСНАНО с Ульяновской областью. Особенно интересовало участников встречи, где в регионе можно применить нанотехнологии. По мнению Малышева, главная отрасль, где эти продукты будут востребованы, - строительная. Также нанотехнологии можно широко использовать в производстве светодиодов и медицинского оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+