Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На совместные проекты университетов и бизнеса выделят 30 миллиардов рублей

30 ноября 2010, 16:23 1398 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru
Обращение Дмитрия Медведева к Федеральному собранию

Обращение Дмитрия Медведева к Федеральному собранию

Университеты и коммерческие компании, совместно занимающиеся исследовательской деятельностью, получат 30 миллиардов рублей на свои разработки. О выделении этих средств рассказал президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию во вторник, 30 ноября.

Медведев отметил, что деньги ведущим национальным университетам и крупным компаниям будут выделены в ближайшие три года, сообщает Лента.ру.

Помимо этого обещания президент отметил важность инновационной деятельности в России и, в частности, важность проекта Сколкова - иннограда, который будет создан в Подмосковье. "Центр в Сколково становится реальностью: есть земля, управленческая команда, есть закон и предложения от частных компаний", - заявил Медведев.

В октябре этого года премьер-министр РФ Владимир Путин подписал два распоряжения, согласно которым министерству образования и науки выделят 11 миллиардов рублей на развитие университетов в России. Часть средств пойдет на развитие национальных исследовательских университетов, а часть - на реализацию программ развития федеральных университетов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+