Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждаются проблемы распределительного электросетевого комплекса

30 ноября 2010, 13:50 2320 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня в рамках 12-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России» проходит Деловой форум: «Распределительный электросетевой комплекс России на пути модернизации», организаторами которого являются ОАО «Холдинг МРСК» и отраслевое издание «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», входящее в состав медиахолдинга «РусКабель».

Официальные партнеры этого мероприятия – СП «ГК “Электрощит - ТМ Самара” и “Шнейдер Электрик”», информационные – РИА «РосБизнесКонсалтинг», интернет-портал RusCable.Ru, специализированный журнал «КАБЕЛЬ-news».

В рамках Делового Форума планируется планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Соглашение затрагивает вопросы сотрудничества Холдинга МРСК и МГТУ в образовательной, научной и научно-практической сферах. Предусматривается целевая подготовка специалистов и научных кадров для распределительного электросетевого комплекса, переподготовка и повышение квалификации работников Холдинга МРСК, проведение прикладных научных исследований по повышению энергоэффективности, в том числе, по развитию перспективной энергетики на основе передовых технологий.

В форуме принимают участие представители ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «НИИЦ МРСК», ООО «Управляющая компания «Электрощит-Самара», «Шнейдер Электрик», ОАО «МРСК Урала», ОАО «ВНИИКП» и другие компании.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы реновации в распределительном электросетевом комплексе, разработка Программы инновационного развития ОАО «Холдинг МРСК», проблемы организации закупочной деятельности и учета электрической энергии в компаниях Холдинга МРСК, а также ценообразование в сфере проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства, подготовка кадров для распределительных сетей России и ряд других вопросов.

На форуме есть возможность обсудить тематику каждого доклада, задать вопросы выступающему и высказать краткий комментарий в ходе дискуссии по представляемой теме.

На открытии Делового Форума был аншлаг и неудивительно, ведь его организацией занимался  медиахолдинг «РусКабель», который был организатором таких мероприятий как  конференция «Инновационные проекты в электросетевом комплексе» в рамках IPNES 2010, конференция «Распределительный сетевой комплекс РФ: состояние, проблемы, пути решения» в рамках  выставки «Энергетика и Электротехника», конференция «Кабели, провода и арматура для линий электропередачи. Производство и эксплуатация в России» в рамках выставки ЛЭП 2009 и другие значимые события отрасли.

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно